Благовещение Пресвятой Богородицы. Праздничное богослужение.

7 апреля 2024г, в праздник Благовещения Пресвятой Богородицы, который совпал с Крестопоклонной Неделей, в храме святителя Тихона, Патриарха Московского и всея Руси, чудотворца, в Люблино ,совершены ранняя и поздняя праздничные Божественные Литургии с участием детского хора, возглавил которую настоятель храма протоиерей Виктор Шкабурин в сослужении духовенства храма.
Накануне вечером было совершено праздничное Всенощное бдение с чином выноса Креста и поклонением ему. Крест, украшенный цветами, будет пребывать на середине храма в течение всей 4-й седмицы поста, которая также именуется Крестопоклонной.
По окончании поздней Божественной Литургии настоятель храма протоиерей Виктор Шкабурин обратился к собравшимся с проповедью , в которой отметил, что совершенное богослужение является исключительно редким событием и потому особенно ценное.
В завершение богослужения настоятель с юными прихожанами храма выпустили в небо белых голубей, в честь доброй традиции, совершаемой в этот праздник.