День памяти святого апостола Андрея Первозванного.

13 декабря 2016 года, в день памяти святого апостола Андрея Первозванного, в  Свято-Тихоновском храме состоялся престольный праздник. Будущий храм который будет построен рядом с нынешним временным  будет освящен в честь этого Великого Святого. Божественную литургию возглавил настоятель храма протоиерей Виктор Шкабурин в сослужении клириков храма.
Не смотря на будний день множество прихожан и паломников из других приходов, и детей, пришли в этот праздничный день в храм для совместной молитвы и участия в таинствах Исповеди и Причастия.
По окончании Божественной Литургии духовенством и молящимися было совершено  славление  св.апостолу Андрею. С особым чувством и верою духовенство и молящиеся обращались в своих молитвах в этот день к святому апостолу на Его помощь в созидании строительства будущего храма.
По окончании богослужения отец настоятель напомнил, о том что если посмотреть на житие апостола Андрея и всех святых, которое наполненное скорбями, мы должны понять, что они не стремились к покою, но стремились служить Богу всеми своими талантами, а от скорбей не унывали, за то и получили награду на Небесах; ведь Господь все видит, и наши силы, и наше духовное состояние, и Бог лучше знает что нам надо для спасения.
Батюшка поздравил всех собравшихся с памятью Апостола Андрея Первозванного и малым престолом и пожелал побольше радости о Господе, укрепления телесных и духовных сил, призвав каждого особо молится о благополучном строительстве храма.
Затем на площадке возле храма для прихожан состоялось  традиционное праздничное чаепитие.