Преображение Господне. Праздничное богослужение

19 августа 2020 г. Православная церковь празднует один из двенадцати главных праздников — Преображение Господне.

Преображение Господне - путь к нашему воскресению

Не случайно праздник Преображения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа установлен  ровно за 40 дней до праздника Воздвижения Креста Господня.

18 и 19 августа в нашем храме отслужены Всенощное бдение и торжественная Божественная литургия.

Несмотря на успенский пост, храмовые облачение и облачения священнослужителей  сменились на белый цвет, который символизирует свет Фавора. Как бы присутствуя духом на Фаворской горе, в душе́ всех, кто пришел  на богослужение тоже разливался тихий радостный свет.

В эти будние дни, как и во все двунадесятые праздники в храме молилось множеств прихожан. Работающие прихожане смогли перед работой придти в храм на молитву и причаститься Святых Христовых Таин.

В завершение литургии , после пения праздничного тропаря и кондака в центре храма, были прочитаны молитвы на освящение нового винограда и прочих плодов.

Дорогие братья и сестры!

Поздравляем Вас с радостным, великим и светлым праздником — ПРЕОБРАЖЕНИЕМ ГОСПОДНИМ!

Желаем Вам собственного духовного преображения, мира, любви, радости, долготерпения, телесного и душевного здравия и души спасения!Да посетит Господь наши обновленные души и зажжет огонек Преображенского света в наших сердцах!