Праздничное богослужение в праздник Благовещения Пресвятой Богородицы

Се, зачнеши во чреве
и родиши Сына, и наречеши имя Ему Иисус;
Сей будет велий, и Сын Вышняго наречется.
Лк. 1, 31-32.

Благовещение означает «благая» весть: этот день Деве Марии явился архангел Гавриил и возвестил Ей о грядущем рождении Иисуса Христа — Сына Божьего, Спасителя мира.

6 апреля 2020 г. накануне праздничного дня было совершено всенощное бдение с литией. 7 апреля в сам день праздника — торжественная  Божественная литургия по чину святителя Иоанна Златоуста.

По окончании Литургии было совершено славление празднику .

В завершении богослужения клирик  храма иерей Кирилл Прохоров поздравил прихожан с праздником и обратился к верующим с проповедью, посвященной празднику Благовещения и Боговоплощению.

Дорогих прихожан и гостей храма сердечно поздравляем с радостным праздником Благовещения Пресвятой Богородицы!
Мира, добра, любви и заступничества Матери Божией!
Дай Бог, чтобы по молитвам Царицы Небесной мы достойно провели этот пост и встретили светозарный праздник Воскресения Христова с чистым сердцем!