Посещение стройплощадок храмов, возводимых в рамках Программы в ЮВАО г Москвы.

25 августа 2019г. объезд строящихся храмов прошел в Юго-Восточном округе столицы. Выездное совещание возглавил советник Патриарха по вопросам строительства, депутат Государственной Думы ФС РФ Владимир Иосифович Ресин.

В объезде приняли участие архиепископ Егорьевский Матфей, управляющий Юго-Восточным и Северо-Восточным викариатствами города Москвы, заместитель префекта Юго-Восточного административного округа города Москвы по вопросам строительства, реконструкции и землепользования Андрей Андреевич Крысанов, заместитель начальника управления строительства, реконструкции, землепользования префектуры ЮВАО Антон Алексеевич Самофалов, ответственный за реализацию Программы строительства православных храмов в Юго-Восточном викариатстве иерей Виталий Ульянов, начальник Отдела советника Мэра Москвы Владимира Ресина Михаил Владимирович Саженов, представители городских департаментов и префектуры Юго-Восточного округа, начальник Отдела по строительству православных храмов Финансово-хозяйственного управления Русской Православной Церкви Дмитрий Борисович Ткаченко, главный инженер НП «Единая служба заказчика Московской Патриархии» Борис Иванович Кравченко, настоятели строящихся храмов, архитекторы, проектировщики, строители.

В этот день участники объезда побывали на пяти приходах строящихся храмов ЮВАО. Среди них комиссия посетила и строящийся храм. В данный момент  ведутся работы по устройству фундаментной плиты храма апостола Андрея Первозванного: уже задавлены сваи, выполнены щебеночный дренажный и «тощий» бетонный слои, завершается этап гидроизоляции.

(по материалам пресс-службы Программы строительства православных храмов в г. Москве)