Настоятель храма принял участие в совещании со Святейшим Патриархом Кириллом по строительству храмов г. Москвы.

18 июня 2019 года в рабочей Патриаршей резиденции в Чистом переулке в Москве Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, являющийся правящим епископом города Москвы, провел ряд встреч с настоятелями строящихся столичных храмов.

В совещании принимали участие первый викарий Патриарха Московского и всея Руси по г. Москве, управляющий Центральным и Южным викариатствами Московской городской епархии митрополит Истринский Арсений; заместитель председателя Финансово-хозяйственного управления Московского Патриархата, куратор Программы строительства православных храмов в г. Москве, управляющий Западным викариатством епископ Павлово-Посадский Фома; управляющие викариатствами: Северо-Восточным — архиепископ Егорьевский Матфей, Восточным — епископ Орехово-Зуевский Пантелеимон, Юго-Восточным — епископ Воскресенский Дионисий, Северо-Западным — епископ Бронницкий Фома.

Святейший Владыка принял среди настоятелей строящихся храмов :  Юго-Восточного викариатства — протоиерея Виктора Шкабурина, храм св. ап. Андрея Первозванного в Люблине.

Состоялось обсуждение различных вопросов строительства храмов, в частности — финансирования текущих работ по проектированию.

Предстоятель Русской Православной Церкви высоко оценил труды отцов настоятелей и отметил важность успешной реализации программы строительства храмов в столице.