Праздник в честь святого апостола Андрея Первозванного

13 декабря 2018 г., в день памяти Святого апостола Андрея Первозванного, в нашем храме прошло праздничное Богослужение. В самый день праздника была отслужена Божественная Литургия, а накануне – Всенощное бдение. Богослужение совершил настоятель храма в сослужении всего клира.

Любовь к Богу и святому собрала на богослужение многих прихожан и гостей храма, которые соборно возносили молитвы с духовенством перед святыней храма — иконой с частицей мощей святого апостола. По окончании Литургии был совершен крестный ход к стройплощадке, где был отслужен молебен о строительстве храма в честь этого святого.

По завершении богослужения настоятель протоиерей Виктор Шкабурин обратился к богомольцам со словом проповеди о подвигах и страданиях апостола Андрея Первозванного, отметив, что прихожане храма своими делами и трудами, всей своей жизнью могут и должны подражать своему небесному покровителю, апостолу Андрею, который, не боясь ни угроз, ни смерти крестной, шел за Христом, проповедуя Евангелие всему миру.