ПОСЛЕДНИЙ ЗВОНОК В ПРАВОСЛАВНОЙ ГИМНАЗИИ "ЛЮБЛИНО". 2018

Окончание учебы в любом учебном заведении -  момент волнительный и торжественный , а в православной школе особенно. Двадцать четвертого  мая в нашей приходской Православной гимназии прошло сразу два праздника. Первый праздник посвящён святым Кириллу и Мефодию, просветителям и создателям славянской азбуки. С её помощью люди овладевали грамотностью, читали святые книги, просвещались.
В школе происходило ещё одно важное событие – прозвенел последний звонок для воспитанников девятого класса ! Выпускников пять человек. Всех выпускников, родителей и гостей праздника поздравил настоятель храма протоиерей Виктор Шкабурин с окончанием учебного года. А выпускников ещё и с получением религиозного и духовно-нравственного образования первой ступени.

Затем на сцену были приглашены педагоги. Их всех представил, похвалил отец Виктор и вручил грамоты. Родительский комитет поздравил педагогов и работников кухни и вручил каждому подарки.

С особым волнением выпускники, а также учащиеся  подарили  всем присутствующим  подготовленное  выступление « Слава Богу за всё!» .

Этот радостный праздник  завершился праздничным чаепитием. Подобные мероприятия сплачивают и помогают вспомнить все хорошее, что было пережито вместе.

Последний звонок в нашей Православной гимназии стал памятью, радостью, гимном любви, добра, благодарности Господу Богу.