Праздник Масленицы на приходе

18 февраля 2018

Сегодня, 18 марта 2018 года, по благословению настоятеля прихода святого Андрея Первозванного в Люблине  – протоиерея Виктора Шкабурина, после Божественной Литургии преподавателями, учащимися гимназии и активными прихожанами  были организованы и проведены праздничные мероприятия, приуроченные к последнему дню Масленицы — Прощёному воскресению.
Масленичные гулянья сопровождались играми, спортивными состязаниями, фольклорными песнопениями и хороводом, представлением детей, ярмаркой и чаепитием. Ну а какая Масленица без блинов ? Наши дорогие мамы и бабушки напекли самые вкусные блины ,за что им низкий поклон и благодарность ! Всем гости наелись вдоволь. Детский хор исполнил масленичную песню "Ой, блины мои, блины". Ребята молодцы!
Прихожане – волонтеры поведали присутствующим об исповеди и покаянии, о трудах духовных и телесных в Великий пост, раздали буклеты на аналогичную тему. Праздничные гулянья завершились уже вечером на богослужении всеобщим Чином прощения.

Благодарим всех за праздник и Бога за все !